Wie man gesund auf $ 2 pro Tag zu essen

Viele Amerikaner kämpfen, um sich in der heutigen Wirtschaft zu treffen. Job Verluste und Zwangsvollstreckungen haben es noch mehr notwendig für Menschen, Geld zu sparen in ihren alltäglichen Aufgaben wie Essen. Viele Menschen essen jetzt weniger oft, während einige auf extreme Mittel wie die Einstellung der täglichen Nahrungsmittelbudgets genommen haben. Obwohl es so viel kosten kann wie $ 10 nur um einen Salat in einem Sit-down-Restaurant zu bekommen, einige Leute wählen, um gesund auf nur $ 2 pro Tag zu essen. Beim Essen gesund auf $ 2 pro Tag ist möglich, es braucht viel Planung.

Erstellen Sie ein monatliches Budget für Essen und bleiben Sie dabei. Wenn Sie drei Mahlzeiten auf $ 2 pro Tag essen werden, werden Sie nur in der Lage sein, um $ 60 pro Monat auf Essen zu verbringen, je nachdem, wie viele Tage gibt es im Monat. Planen Sie gehen Lebensmittelgeschäft einkaufen mit nur $ 60 Bargeld, so dass Sie & rsquo; t mehr ausgeben mit Kreditkarten.

Schauen Sie sich die Einheit Preis aller Lebensmittel, die Sie kaufen. Einheitspreise sagen Ihnen, wie teuer ein Essen pro Einheit ist. Es ist eine großartige Möglichkeit, die Preise von zwei Marken oder zwei verschiedenen Größen zu vergleichen. Um die Einheit Preis zu bekommen, teilen Sie einfach die Gesamtkosten durch die Einheit des Gewichts, wie Pfund oder Unzen. Nehmen Sie einen Rechner mit Ihnen in den Laden, wenn Sie gehen, wenn die Einheitspreise nicht aufgeführt sind.

Kaufen Sie Lebensmittel in loser Schüttung, indem Sie zu Ihrem lokalen Lagerhaus gehen. Wenn Sie nicht Mitglied eines Lagerclubs sind, fragen Sie nach einem freien Tagespass. Viele von ihnen erlauben es neuen Kunden, zu kommen und zu kaufen, was sie für 24 Stunden wünschen, ohne sich für eine Mitgliedschaft anmelden zu müssen. Betrachten Sie den Kauf von Lebensmitteln aus einer lokalen Gemeinschaft-unterstützten Landwirtschaft (CSA) Gruppe. Nach der Local Harvest-Website sind CSA-Gruppen ein Weg, um frische, lokal angebaute Früchte und Gemüse zu einem Abschlag zu bekommen.

Kaufen Sie kostengünstige, aber gesunde Lebensmittel wie getrocknete Bohnen, getrocknete Erbsen, brauner Reis, Obst, Gemüse und Tofu. Manchmal sind gefrorene Früchte und Gemüse billiger als frisch, obwohl sie genauso nahrhaft sind. Der March of Dimes empfiehlt auch, Konserven zu kaufen, um Geld zu sparen. Eine 7 Pfund kann von Bohnen aus einer Lagerhalle nur $ 3 kosten, aber es kann zum Beispiel mehr als 20 Portionen haben. Wählen Sie, um nur Wasser zu trinken oder Milch aus Konzentrat vorzubereiten, um Geld zu sparen.

Beobachten Sie Ihre Portionsgrößen von dem, was Sie essen. Sie können eine relativ preiswerte Mahlzeit, wie Reis und Bohnen essen, aber wenn Sie zwei oder drei Portionen davon essen, werden Sie über Budget gehen. Eine Möglichkeit, gesunde Portionsgrößen zu pflegen, ist, Ihre Lebensmittel mit Messbechern oder einer digitalen Lebensmittelskala für feste Lebensmittel wie Hühnerbrüste zu messen oder zu wiegen.